应纳税工资薪金收入_两处以上取得工资薪金所得应该如何纳税(2)
时间:2017-04-02 23:37 类别:热点新闻
工资薪金所得应纳税额=(4000-800-960)*15%-125=211(元)
例如,张先生某月取得工资薪金收入6800元,本月对外捐赠3000元。则: 允许税前扣除的捐赠为=(6800-800)*30%=1800(元) 本月应纳税额=(6800-800-1800)*15%-... >>2 Comments
D.工资、薪金所得,以纳税人居住地作为所得来源地
参考答案:A, B, C 解析:选项D:工资、薪金所得,以纳税义务人任职、受雇的公司、企业、事业单位、机关、团体、部队、学校等单位的所在地作为所得来源地。
纳税义务人在境内和境外同时取得工资、薪金所得的,应根据《个人...
证明其在境内和境外任职或受雇及工资、薪金标准,那么其来源于国内和国外的收入可以分别减除费用并计算纳税,其应纳个人所得税为: 境内应纳税所得额=6000元...